Установка ГБО (газобалонного оборудования)

Делимся опытом эксплуатации своего транспорта. Описываем свои поездки, ведём бортовой журнал.

Владимир

Сообщение Владимир » 20 фев 2015, 11:47

Из-за космического взлёта цены на бензин на станциях по установке ГБО (газобалонного оборудования) аншлаг. Спрос зашкаливает, с учетом того, что цена бензина выросла в 2 раза, а цена газа осталась на прежнем уровне.
Официалы просят 400-450 евро для малолитражек без турбонаддува. Если движок пообъёмистей и турбонаддув, то придётся раскошелится ещё больше.

Oleg
Благодарил (а): 1 раз

Re: Установка ГБО (газобалонного оборудования)

Сообщение Oleg » 20 фев 2015, 14:59

только цена на ланный момент 35.7 за 1 евро....думаю все отлично,цена на газ по отношению к бензину даже 92,но 14600 думаю,что не актуально и газ начал расти в цене.....

Zerger
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Установка ГБО (газобалонного оборудования)

Сообщение Zerger » 20 фев 2015, 19:18

Oleg писал(а):только цена на ланный момент 35.7 за 1 евро....думаю все отлично,цена на газ по отношению к бензину даже 92,но 14600 думаю,что не актуально и газ начал расти в цене.....

Проработай вариант переделки автомобиля в гибрид, с учетом использования нашего аккумулятора :) Я у себя выложил расчеты - из него можно полторы лошадки выжать, только нужно будет подумать насчет напряжения 12 Вольт. У реальных гибридов стартовый аккум на 12 Вольт, а электродвигатель питает другой, который выдаёт напряжение 240 Вольт.
Хотя я видел электродвигатели постоянного тока на 12 Вольт мощностью 500-600 Ватт.

anyutkaka
Контактная информация:

Установка ГБО газобалонного оборудования

Сообщение anyutkaka » 14 май 2016, 23:50

Небольшое изменение конструкции автомобиля - и Вы тут же оцените эффект от установки газобаллонного оборудования ГБО. А он заключается не только в существенной экономии средств. Увеличивается моторесурс двигателя, нужно реже менять масло, Вы навсегда забываете проблемы с повышенным выбросом СО. В конце концов, Ваши дети дышат более чистым воздухом

Alek
Администратор
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Alek » 05 июл 2017, 10:10

В последнее время при включенной подаче газа во время запуска на холодную стал глохнуть двигатель - сразу после запуска падают обороты и глохнет.
Выкатал весь газ, вырубил ГБО кнопкой в салоне и проблема исчезла. На бензине - всё нормально, как обычно. Заводится - обороты подскакивают до 2000, потом плавно опускаются до 1200-1100. При включенном газе обороты падали ниже 1000 и примерно на 700-ах оборотах двигатель глох.
Фильтра недавно поменял и газовые и штатный топливный.
Теперь если нужно перейти на газ, то запускаюсь с выключенным ГБО, а затем - когда движок немного прогреется включаю газ. На автоматику - автоматическое определение прогрева до определённой температуры и затем автоматическое включение газа уже не надеюсь - всё в рукопашную.

Вернуться в «Гараж, поездки»