Пересечение границы Украина-Россия

Делимся опытом эксплуатации своего транспорта. Описываем свои поездки, ведём бортовой журнал.

Oleg
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы Украина-Россия

Сообщение Oleg » 12 сен 2013, 09:46

Предлагаю несколько советов как подготовиться к проезду таможни без лишних действий.
1)страховка россии(Зеленая карта)
2)Копии паспорта(кто именно будет за рулем,а именно вписан или оформен авто ),техпаспорта,страховки
3)заполнить сразу на всех миграционные карты(на ребенка тоже)их можно взять у таксистов которые ездят например (Белгород-Харьков)
4)заполнить дикларацию на авто(http://fl.customs.ru/index.php?option=c ... temid=1805)на этом сайте и распечатать,первая и вторая страница на двух сторонах листа.(два экземпляра)
Вот впринцепи весь перечень документов требуемый для меньшего траты времени и беготни.

Владимир

Re: Пересечение границы Украина-Россия

Сообщение Владимир » 13 сен 2013, 10:04

Это если далеко ехать,я например через Журавлевку езжу,мне дальше Белгородской обл.не нужно.А там только паспорт и машина овормленна на на меня.Если с женой и ребенком,то на ребенка,кроме свидетельства о рождении-выписка из домовой книги нужна(из ЖЕКа)прописан он там или нет и все.Страховка это тоже понятно :D

Oleg

Сообщение Oleg » 13 сен 2013, 10:15

Это понятно,я езжу иногда дальше по россии.и приходится стоять на магистральных таможнях.А тут погран переход и все.

Oleg

Сообщение Oleg » 25 ноя 2013, 13:01

Могу ли я провезти канистру бензина или ДТ через погран пропуск "Журавлевка" помима того что находится в баке?

Alek
Администратор
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Alek » 26 ноя 2013, 01:27

Oleg писал(а):Могу ли я провезти канистру бензина или ДТ через погран пропуск "Журавлевка" помима того что находится в баке?

Погранцы говорят, что нет.

Oleg

Сообщение Oleg » 13 май 2014, 14:50

Вез вчера через границу 10л соляры,чуть не сделали контрабандистом...Пол часа объяснял,что бензин не вожу ,не занимаюсь бензовозом,езжу не часто и бак был не полный,что это на черный день.Россияне вообще не докапываются,а украинцы как коршуны.Бус едит-халява-есть чем поживится,а кроме как 10л нечем. :D

GeraldHalk

Пересечение границы Украина Россия

Сообщение GeraldHalk » 04 мар 2016, 02:53

Автомобиль зарегистрирован на маму, я вписан в техпаспорт має право керувати Хватит ли этого техпаспорта для пересечения на авто границы с Белорусией

Oleg

Сообщение Oleg » 04 мар 2016, 10:46

да,если вписаны-то проблем не будет...Только страховку что бы правильно оформили и все...и правильно заполнить на таможне декларацию на авто.Объем писать точно как в техпаспорте например 1.6(не 1600,а как написано 1589 к примеру.)на всякий случай сделать ксерокопии техпаспорта,страховки(зеленая карта),паспорта все страницы которые необходимы всегда при ксерокопировании,прав не нужно.если что-то будет не понятно при заполнении декларации,пунктов много и много заполнять не нужно-спросите.....на таможне останавливаться на все знаки стоп и стоп линии не пересекать...
заберетесь :D

anyutkaka
Контактная информация:

Пересечение границы Украина Россия

Сообщение anyutkaka » 15 май 2016, 15:08

Пересечение границы Россия - Украина

Пограничный информационный лист, актуальный на 15 мая 2009 г., в котором указаны все самые основные правила проезда через российско-украинскую границу:

Та же самая информация, в в формате для распечатки. Рекомендую всем распечатать и взять с собой.

Alek
Администратор
Благодарил (а): 11 раз

Re: Пересечение границы Украина Россия

Сообщение Alek » 24 май 2016, 17:43

anyutkaka писал(а):Пересечение границы Россия - Украина

Так где же сам информационный лист? :) И с 2009-го года уже много чего произошло - нужна информация посвежее.

Вернуться в «Гараж, поездки»